Fitet: assegnati i titoli regionali individuali di 4° e 5° categoria maschili e femminili

447

Predominio assoluto dell’Asd Warriors 2010 di San Giuliano del Sannio e dell’Asd PGS Shalom Petrella Tifernina nei campionati regionali individuali di 4° e 5° categoria. L’ultimo concentramento ha decretato i nuovi campioni regionali dopo un lungo cammino che ha messo in luce l’ottimo livello tecnico raggiunto in special modo dalle giovani racchette regionali. Molte le piacevoli novità ma anche le conferme, in un perfetto equilibrio tra pongisti più giovani e meno giovani. Ora i nuovi campioni regionali si prepareranno al meglio per affrontare gli Italiani che si disputeranno a Terni.

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE
di 5° e  4°  Categoria Maschile

C L A S S I F I C H E

Singolo maschile 5° Categoria:

1. Rosa        Francesco Giuseppe         A.S.D. T.T. Warriors 2010           punti     24
2.Prigioniero    Daniele              A.S.D. P.G.S. Shalom                “    20
3.Forni          Massimo             A.S.D. T.T. Campobasso                “       16
3.D’amico        Manuel             A.S.D. T.T. Warriors 2010            “       16
5.Mascia        Michele             A.S.D. T.T. Warriors 2010                “       12
5.Bogno        Martino            A.S.D. T.T. Warriors 2010            “       12
5.Bogno        Alessandro         A.S.D. T.T. Warriors 2010                “       12
5.Montanaro     Antonio        A.S.D. P.G.S. Shalom                    “       12
9.Di Paolo        Pietro            A.S.D. Fly Sport Inail Molise            “         8
9. Manna        Leonardo        A.S.D. Ping Pong Bojano                “         8
9.Bernardo        Mauro        A.S.D. T.T. Campobasso                “         8
9.Chimisso         Franco        A.S.D. Fly Sport Inail Molise            “         8
9. Libertone        Alessio    A.S.D. T.T. Campobasso                “         8
9.Abiuso        Giovanni        A.S.D. T.T. Riccia                            “         8
9.Romagnuolo     Francesco        A.S.D. T.T. Isernia                            “         8
9. Cosimi        Bernardo         A.S.D. T.T. Campobasso                “         8

Singolo maschile 4° Categoria:

1.    Terlizzi        Damiano        A.S.D. T.T. Warriors 2010           punti     24
2.    D’Amico        Manuel         A.S.D. T.T. Warriors 2010             “    20
3.    Bogno            Martino             A.S.D. T.T. Warriors 2010                   “    16
3.     Mascia            Michele        A.S.D. T.T. Warriors 2010             “       16
5.    Bogno             Alessandro        A.S.D. T.T. Warriors 2010             “       12
5.    Rosa            Francesco Giuseppe    A.S.D. T.T. Warriors 2010             “       12                      

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE
di 5° e  4°  Categoria Femminile
C L A S S I F I C H E

Singolo femminile 5^ Categoria:

1.    Di Stefano        Giulia         A.S.D. P.G.S. Shalom               punti     24
2.    Fratangelo        Marika        A.S.D. P.G.S. Shalom                 “    20
3.    Tamburrino        Loredana    A.S.D. T.T. Campobasso                 “    16

Singolo femminile 4^ Categoria:

1.Racchi            Letizia          A.S.D. Warriors 2010               punti     24
2.Fratangelo        Marika             A.S.D. P.G.S. Shalom                 “    20
3.Ruscitto Marinelli    Adriana           A.S.D. P.G.S. Shalom                 “       16
3.Suteu            Roxana Maria     A.S.D. T.T. Campobasso                 “       16                    

Commenti Facebook