Fitet: primi scontri diretti nei tornei di 4° e 5° categoria maschile e femminile

1050

Dopo l’avvio dei campionati regionali a squadre lo scorso fine settimana ha preso il via anche il torneo individuale di 4° e 5° categoria sia in ambito maschile sia in quello femminile. Nel raggruppamento femminile lo Shalom Petrella Tiferinia è la società con il maggior numero di iscritte, mentre in campo maschile a prevalre come numero di partecipanti sono i Warriors 2010 di San Giuliano del Sannio. Attualmente le classifiche provvisorie, dopo la disputa del primo torneo dei tre previsti, vede per ciò che concerne la 4° categoria in testa Adriana Ruscitto Marinelli (nella foto) e Damiano Terlizzi, mentre per la 5° categoria in vetta ci sono Giulia Di Stefano e Manuel D’Amico.
Campionato regionale individuale di 5° e  4°  Categoria Femminile
C L A S S I F I C H E
Singolo femminile 5° Categoria:
1.    Di Stefano    Giulia             A.S.D. P.G.S. Shalom               punti     24
2.    Buonviaggio    Mariacarmela        A.S.D. T.T. Campobasso                       “    20

Singolo femminile 4° Categoria:
1.    Ruscitto Marinelli Adriana        A.S.D. P.G.S. Shalom               punti     24
2.    Marinelli    Camilla                A.S.D. P.G.S. Shalom                       “    20
3.     Buonviaggio    Mariacarmela        A.S.D. T.T. Campobasso                 “       16
4.   Di Stefano    Giulia             A.S.D. P.G.S. Shalom                 “       12

C L A S S I F I C H E
Singolo maschile 5° Categoria:
1.    D’Amico    Manuel         A.S.D. T.T. Warriors 2010                      punti     24
2.    Bogno        Alessandro        A.S.D. T.T. Warriors 2010                         “    20
3.    Cosimi        Bernardo         A.S.D. T.T. Campobasso                 “       16
3.   Di Paolo    Pietro            A.S.D. Fly Sport Inail Molise             “       16
5.    Abiuso        Giovanni        A.S.D. T.T. Riccia                             “       12
5.    Manna        Leonardo        A.S.D. Ping Pong Bojano                 “       12
5.    Bogno        Martino        A.S.D. T.T. Warriors 2010                         “       12
5.     Maurizio     Giuseppe        A.S.D. Fly Sport Inail Molise             “       12
9.    Libertone    Alessio        A.S.D. T.T. Campobasso                 “         8
9.    Romagnuolo     Francesco        A.S.D. T.T. Isernia                             “         8

Singolo maschile 4° Categoria:
1.    Terlizzi    Damiano         A.S.D. T.T. Warriors 2010           punti     24
2.    Giannini     Francesco        A.S.D. Universal Gym Cen. Isernia         “    20
3.    Rosa        Francesco Giuseppe     A.S.D. T.T. Warriors 2010                    “    16
3.     D’Amico    Manuel         A.S.D. T.T. Warriors 2010             “       16
5.    Cosimi    Bernardo         A.S.D. T.T. Campobasso                     “       12
5.    Bogno        Martino        A.S.D. T.T. Warriors 2010             “       12

Commenti Facebook